Завершился чемпионат по робототехнике для центров «Точка роста» «LEGO-творчество»

В МОУ ИРМО «Бутырская СОШ» подвели итоги чемпионата по робототехнике «LEGO-творчество». Чемпионат был инициирован Центром цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», открывшимся в 2019 году в рамках национального проекта «Образование», и проводился при поддержке Института развития образования Иркутской области.

Целью чемпионата явилось развитие познавательного интереса к робототехнике, выявление индивидуальных творческих способностей учащихся, развитие логического мышления учащихся, а также расширение общего кругозора учащихся.

Организаторами чемпионата были приняты заявки на участие от
18 команд обучающихся Центров «Точка роста», открывшихся на базе
14 общеобразовательных организаций Иркутской области.

Победителями в номинации «LEGO — техника» стали сразу три команды: команда «Громозека»«МБОУ СОШ № 48» г. Нижнеудинска, команда «Новаторы» МОУ ИРМО «Марковская СОШ» и команда «Изобретатели»МБОУ «Нукутская СОШ». В номинации «Полезный прибор» вторую победу одержала команда «Новаторы» Марковской СОШ Иркутского районного муниципального образования, а победу в номинации «Настольная игра из LEGO» досталась команде «Изобретатели» из МБОУ «Нукутская СОШ».

«В прошлом году мы проводили чемпионаты по каждой предметной направленности в Центре “Точка роста”. Представляя опыт на областной школе-конференции в ноябре 2020 года, мы получили положительные отзывы, поэтому в дальнейшем запланировали провести чемпионат для сети Центров “Точка роста” Иркутской области», – сообщила руководитель Центра «Точка роста» МОУ ИРМО «Бутырская СОШ» Анна Васильевна Юдина.

Чемпионат по робототехнике «LEGO-творчество» вызвал большой интерес у обучающихся сети центров, благодаря чему организаторами было принято решение провести его в следующем году с еще большим количеством участников. Уже в этом году Центр «Точка роста» МОУ ИРМО «Бутырская СОШ» планирует провести чемпионат по ОБЖ.

ГАУ ДПО ИРО выражает благодарность организаторам и участникам чемпионата, желает творческих успехов и реализации намеченных планов.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary