Завершила работу образовательная стажировочная онлайн-сессия для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ

12 мая 2021 года состоялась образовательная стажировочная онлайн-сессия «Использование ресурсов информационно-библиотечного центра для обеспечения образовательной деятельности в дистанционном режиме» для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ, методистов, руководителей общеобразовательных организаций и структурных подразделений. Стажировку проводил коллектив МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» – участник мероприятий ГП «Развитие образования» в 2020 г. Директор школы – Е. Ю. Голяковская.

В ходе стажировочной сессии участники познакомились с образовательной организацией и ее информационно-библиотечным центром. Под руководством экспертов они узнали об образовательных и управленческих практиках по организации деятельности школьного ИБЦ в условиях сельской школы, использования его ресурсов в образовательном процессе. Слушателям стажировочной сессии были предложены для изучения некоторые инструменты для организации работы школьной библиотеки и ИБЦ в дистанционном режиме.

Оживленную дискуссию вызвали выступления Е. П. Огарковой, зам. директора по УВР; Л. А. Политковской, учителя английского языка.

Участниками отмечена актуальность и практическая направленность стажировки.

По окончании работы сессии участники получили электронные сертификаты в Личном кабинете.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary