Состоялась научно-практическая конференция «Коммуникативные и образовательные возможности применения современных технологий в начальной школе»

Научно-практическая конференция «Коммуникативные и образовательные возможности применения современных технологий в начальной школе» состоялась 12 мая 2021 г. в онлайн-формате. Участие в ней приняли более шестидесяти учителей начальных классов общеобразовательных организаций Иркутской области и Забайкальского края.

Обсуждались вопросы организации работы по формированию коммуникативных умений учащихся начальных классов, эффективного применения современных образовательных технологий и повышения мотивации младших школьников к учебе.

Наибольший интерес вызвали доклады, посвященные рассмотрению проблем применения технологий проектного обучения, формирования основ исследовательской деятельности младших школьников, смешанного обучения и взаимодействия с родителями.

Учителя – участники конференции обменялись собственными методическими находками, рассказали, как можно в исследовательской деятельности школьников использовать методы туристской игры «Геокэшинг», в ходе которой обучающиеся выполняют творческие задания, изучают территории и знакомятся с достопримечательностями при помощи спутниковой навигационной системы (GPS).

Также в рамках работы двух секций были затронуты вопросы применения современных технологий в предметной области «Математика и информатика».

По окончании участники мероприятия предложили продолжить работу в данном направлении.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary