Завершено обучение по программе «Организационно-методическое сопровождение консультационных центров в образовательных организациях»

17 мая 2021 г. завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организационно-методическое сопровождение консультационных центров в образовательных организациях» (36 часов).

Обучение прошли 30 специалистов консультационных центров/пунктов, организованных на базе образовательных организаций г. Иркутска, г. Ангарска, г. Усолье-Сибирское, а также сел Усольского и Шелеховского районов.

Обучение осуществлялось в традиционной, очной, форме. После долгого периода дистанционного обучения слушателей порадовала возможность живого, непосредственного, общения с преподавателями и коллегами. Преподаватели кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО подготовили учебные материалы с учетом актуальных запросов и образовательных потребностей специалистов консультационных центров. Запросы были выявлены, в т.ч., с помощью интернет-опроса, проводимого в прошлом учебном году.

Преподаватели кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО познакомили слушателей с особенностями взаимодействия с родителями детей с ОВЗ. В ходе обучения педагоги получили ответы, которые помогут в решении организационно-методических проблем в сфере работы консультационных центров, узнали о профессиональных нюансах ведения консультаций, типологии клиентов, проанализировали запросы; познакомились с комплектами диагностических методик, необходимых в работе с родителями; а также решали сложные кейсы, связанные с анализом запросов, делились наработанным опытом с коллегами по решению проблемных ситуаций при взаимодействии с родителями.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary