Новости фестиваля «Ангарская волна». Завершилась работа Фестивальной площадки «Формула успеха. Робототехника»

Продолжается фестивальное движение «Ангарская волна», организованное центром развития дополнительного образования в соответствии с планом мероприятий ГАУ ДПО ИРО.

13–14 мая 2021 года фестивальной площадкой технической направленности (инженерно-техническое направление) «Формула успеха. Робототехника» стал МБУДО г. Иркутска Центр детского творчества «Октябрьский».

Педагоги дополнительного образования, учителя, преподаватели и воспитатели из 14 муниципальных образований Иркутской области имели возможность представить опыт развития технического творчества детей и повышения интереса школьников к инженерным профессиям, развития педагогических форм и методов преподавания по программам технической направленности, интеграции робототехники с другими предметами, возможности применения роботов.

На фестивале были представлены авторские мастер-классы педагогов по использованию различных конструкторов и моделей роботов, а также творческие работы обучающихся. Победителями детского конкурса «РобоСтарт», проводимого в рамках фестиваля, стали 8 творческих робототехнических проектов учащихся дошкольного и младшего школьного возраста.

Площадка технической направленности «Формула успеха. Робототехника» стала местом общения по интересам для педагогов и учащихся, презентацией возможностей и перспектив развития современных направлений в дополнительном и общем образовании.

Познакомиться с материалами фестиваля можно здесьна сайте площадки «Формула успеха. Робототехника»

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary