Завершено обучение по ДПП ПК «Профилактика суицидов и суицидального поведения несовершеннолетних в образовательной организации»

11 июня 2021 года на кафедре педагогики и психологии завершено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей, учителей образовательных организаций «Профилактика суицидов и суицидального поведения несовершеннолетних в образовательной организации» (объем 36 часов).

Обучение прошли 34 педагога из Эхирит-Булагатского, Куйтунского, Шелеховского, Нукутского, Баяндаевского, Нижнеилимского, Аларского, Заларинского, Боханского районов, а также из г. Иркутска, г. Зимы, г. Усолье-Сибирское, г. Братска, г. Черемхово.

Слушатели познакомились с особенностями суицидального поведения несовершеннолетних, типами суицидального поведения, его основными признаками и причинами; диагностическим инструментарием, позволяющим выявить группу риска по суицидальному поведению; комплексом профилактических мероприятий по суицидальному поведению несовершеннолетних в образовательной организации; алгоритмом действий для педагогических работников в случае выявления признаков, свидетельствующих о суицидальной угрозе, а также в случае завершенного суицида обучающимся образовательной организации.

Преподаватели получили много положительных отзывов от слушателей об актуальности и практической значимости полученных знаний.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary