Продолжается обучение педагогических работников по вопросам преподавания русского языка и языков народов Российской Федерации

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» совместно с тьюторами Иркутской области продолжают обучение по программе повышения квалификации педагогических работников по вопросам преподавания русского языка и языков народов Российской Федерации.

С 31 октября было начато обучение 3 группы по ДПП ПК «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках русского языка и родных языков народов Российской Федерации».

Данная программа адресована как учителям русского языка, так и учителям родных языков народов Российской Федерации, учитывает актуальные особенности ФГОС начального, основного и среднего общего образования.

В программе раскрываются вопросы государственной политики в сфере образования, функциональной грамотности, а также механизмы формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках родного языка и (или) государственного языка Российской Федерации,  проектирования заданий, направленных на развитие функциональной грамотности обучающихся.

Объем программы – 48 часов. Форма обучения – очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Очная часть (12 часов) реализуется подготовленными от Иркутской области тьюторами и предполагает проведение открытых уроков, заседаний круглых столов, стажировок с использованием ресурсов образовательных организаций региона.

Обучение по программам повышения квалификации бесплатное. После успешного завершения обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary