Подведены итоги интеллектуальной игры «Кибер-Квиз» от «Лаборатории Касперского»

В рамках реализации проекта «Информационная безопасность несовершеннолетних» и сопровождения педагогов по направлению «Информационная безопасность несовершеннолетних» кафедрой педагогики и психологии совместно с экспертами «Лаборатории Касперского» была проведена интеллектуальная игра с педагогами, родителями, обучающимися «КИБЕР-КВИЗ».

Главная цель данной игры – в развлекательной форме рассказать школьникам и родителям о безопасном поведении в сети «Интернет».

Во все образовательные организации были направлены материалы для участия. Всего в мероприятии приняли участие 42 образовательных организаций, из которых 7 – дошкольные образовательные организации, 3 – профессиональные образовательные организации и 32 – общеобразовательные организации. Общая численность участников (педагогов, родителей, учеников, студентов) составила 1076 человек.

Импровизированные соревнования проходили в четыре раунда, после каждого из них эксперт вместе с участниками обсуждал каждый вопрос и объяснял, как действовать в той или иной ситуации. Участники игры получили сертификаты от «Лаборатории Касперского». Коллектив педагогов МБДОУ г.Иркутска детский сад № 141 совместно с родителями провели игру «КИБЕР-КВИЗ». По мнению участников, такая форма взаимодействия является актуальной в решении значимых проблем детства. Ознакомиться с видео можно по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary