Завершился семинар «Интеграция теории и практики дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО» (на примере апробации ООП ДО «Вдохновение»)

Сектор дошкольного образования ЦРОО ГАУ ДПО ИРО уведомляет, что по просьбам педагогов, участвующих в апробации ООП ДО «Вдохновение», 11.03.2020 г. был организован и проведен семинар для представителей 26 дошкольных организаций региона (экспериментальных площадок) по теме«Интеграция теории и практики дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО». Число участников семинара составило 149 педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций, в том числе и негосударственных.

На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Методологическая платформа Программы, понимание сущности современного дошкольного образования и принципов организации образовательной деятельности, заложенных в ООП ДО «Вдохновение».
  2.  Переход дошкольной организации к новой философии организации педагогического процесса. Практическое применение организационного раздела ООП ДО «Вдохновение».
  3. Проблемы переходного периода, поиск возможных решений (обсуждение участниками апробации).
  4. Представление первого практического опыта – демонстрация практик.
  5. Перспективы дальнейшего продвижения в освоении педагогическим коллективом философии и методологии Программы.

В ходе семинара участники имели возможность погрузиться в практическое решение проблемных вопросов реализации программы, познакомиться с другими участниками апробации, установить контакты, включиться в профессиональное взаимодействие.

С материалами семинара можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary