Воспитание: пока сидим дома

Центром развития воспитания ГАУ ДПО ИРО разработаны Методические рекомендации по организации воспитательной работы в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Методические рекомендации направлены на создание условий для реализации п. 1.4. Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 г. № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».

Цель рекомендаций – обеспечение непрерывности воспитательной работы в условиях изменения формы обучения (перехода на дистанционную форму обучения).

Рекомендации содержат информацию об организации воспитательной деятельности в условиях самоизоляции, полезные ссылки на литературу для школьников, фильмы, виртуальные экскурсии, конкурсы и акции.

                Для оказания консультативной помощи родителям по воспитанию детей на платформе «Воспитание38» создан информационный ресурс «Библиотека для родителей» [http://vospitanie38.tilda.ws/biblio].

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary