Кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО в рамках реализации Концепции развития психологических служб на территории Иркутской области размещает методические материалы для использования в работе педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций

Проблема агрессивного поведения среди детей дошкольного возраста является особенно актуальной в настоящее время. В большей степени данное поведение у дошкольников имеет в основном открытый характер и возникает как реакция психологической защиты в трудных ситуациях, связанных с жизнедеятельностью ребенка в семье и других социальных группах. В детских садах очень важна не только диагностика проявления агрессивности, но и своевременная коррекция, ее профилактика, направленная на преодоление испытываемых агрессивным ребенком проблем в общении со сверстниками и близкими взрослыми, а также на формирование в сознании детей установки на сотрудничество и позитивное взаимодействие с окружающими.

В данных методических материалах рассмотрены факторы, формы и особенности агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

Представленная информация будет полезна специалистам, воспитателям, педагогам-психологам дошкольных образовательных организаций.

Ссылка на материалы здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary