Состоялся семинар-практикум «Образовательное событие как фактор личностного развития и воспитания детей в дополнительном образовании»

25 сентября 2020 года был проведен семинар-практикум «Образовательное событие как фактор личностного развития и воспитания детей в дополнительном образовании», организованный центром развития дополнительного образования ГАУ ДПО ИРО.

В общении в режиме on-line приняли участие 118 педагогических работников из 21 муниципального образования.

В ходе семинара были обозначены целевые и организационные ориентиры воспитания в контексте реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Основной идеей семинара стал разговор о смысловой, содержательной и методической составляющей событийности как элемента эффективного образовательного формата построения и проведения мероприятий в образовательных учреждениях.

В ходе разговора участники попытались найти ответ на вопрос: чем же вообще является образовательное событие и для чего оно необходимо? Практическими советами с коллегами о подготовке сценария и проведении уникального образовательного события поделилась педагог-организатор дополнительного образования детей Шелеховского лицея Екатерина Николаевна Серебрякова.

Завершением работы стало задание «Ключевое слово». Участники назвали по одному слову (сочетанию слов), с которым(-и) у них ассоциировалось содержание состоявшегося взаимодействия, вебинара в целом. Были названы: «Мотивация», «Знание», «Задумались о будущем», «Событийность».

С материалами семинара можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary