Состоялся вебинар «Достижение целевых ориентиров ФГОС ДОО и ФГОС НОО средствами STEM-образования»

6 октября 2020 года центром цифровой трансформации образования был проведен вебинар «Достижение целевых ориентиров ФГОС ДОО и ФГОС НОО средствами STEM-образования», в котором приняли участие руководители и заместители руководителей, педагогические работники и методисты образовательных организаций более чем из 30 муниципальных образований Иркутской области.

В рамках вебинара авторы представили вторую ступень программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста». Рассказали об обеспечении преемственности дошкольного и начального общего уровней образования средствами STEM-образования, а также обсудили вопросы реализации программы и векторы её развития в регионе. В ходе вебинара педагоги в режиме реального времени получили ответы на интересующие вопросы. С помощью обратной связи организаторы собрали положительные и конструктивные отзывы о мероприятии и в целом о программе «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста».

С материалами мероприятия и записью вебинара можно ознакомиться здесь.

По вопросам апробации программы обращайтесь в центр цифровой трансформации образования ГАУ ДПО ИРО к Ольге Борисовне Михеевой, заведующему сектором смешанного обучения.

Тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 294). E-mail: o.mikheeva@iro38.ru

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary