Присягу русскому языку приняли педагоги Иркутской области

Педагогическая студия «Повышение культуры речи и грамотности школьников. Присяга русскому языку» прошла в рамках деятельности МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ» как базовой (опорной) площадки ГАУ ДПО ИРО по направлению «Реализация государcтвенной языковой политики» для педагогов Иркутской области, в том числе членов Профессионального педагогического объединения.

10 октября 2020 года 28 педагогов из г. Иркутска, г. Саянска, г. Усолье-Сибирское; Иркутского и Черемховского районов дистанционно собрались в Педагогической студии, чтобы в очередной раз поговорить о культуре речи и грамотности школьников, обсудить вопрос, какими приемами и формами можно пользоваться на уроках и во внеурочной деятельности для формирования развивающей речевой среды в образовательном пространстве.

Работа Студии была организована в четырех секциях, на каждой из которых гостей, равно как боевой состав, готовили к принятию присяги. Педагоги прошли «Строевую», «Политическую», «Тактическую», «Огневую» подготовку и доказали, что готовы принять Педагогическую присягу Русскому языку, чтобы каждый день стоять на страже, профессионально и добросовестно работать над повышением грамотности школьников.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary