Приглашаем к участию в вебинаре «Функционирование сетевого сообщества педагогов общего образования «ПРОЕКТториМЫ Иркутской области»: современные подходы к профессиональной ориентации обучающихся в новых социально-экономических условиях (из опыта работы)»

29 октября 2020 года в рамках реализации плана мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» сектор школьного образования центра развития общего образования проводит вебинар «Функционирование сетевого сообщества педагогов общего образования «ПРОЕКТториМЫ Иркутской области»: современные подходы к профессиональной ориентации обучающихся в новых социально-экономических условиях (из опыта работы)».

Семинар призван познакомить с современными технологиями и подходами в профессиональном ориентировании школьников, сообщить о тенденциях рынка труда, а также представить практические методы и методики работы в области профориентации.

В ходе семинара будут рассматриваться следующие вопросы:

– профориентация и профессиональное самоопределение обучающихся;

– тьюторское сопровождение в сфере профессионального самоопределения учащихся; 

– реализация предпрофильной подготовки и профильного обучения в рамках развития социального партнерства и сетевого взаимодействия;

– возможности диагностического подхода в рамках школьной профориентации;

– опыт практической реализации технологий профориентации;

– комплексное сопровождение профессионального самоопределения школьника;

– организация профориентационной работы в информационно-библиотечном центре ОО;

– подведение итогов регионального конкурса на лучшую систему ранней профориентации, включающей в себя практику реализации региональных онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория».

Мероприятие адресовано руководящим и педагогическим работникам общеобразовательных организаций, специалистам муниципальных методических служб, специалистам ИБЦ.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию (http://edu.iro38.ru/) до 29 октября 2020 года.

Код расписания: 15533.

Начало работы: 11:00 час. (тестирование: 10:30 час.).

Для получения дополнительной информации о регистрации на вебинар и его проведении можно обращаться по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 339, 270).

Щелкните здесь, чтобы присоединиться к собранию

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary