III Школа методиста прошла в формате трехдневного методического интенсива

С 17 по 19 ноября 2020 года на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» города Братска состоялась III Школа методиста «Сетевое взаимодействие ММС как ресурс для достижения стратегических ориентиров национального проекта «Образование». Интенсив проходил на специально подготовленной Виртуальной площадке, которая стала пространством для знакомства, проверки компетенций участников Школы методиста, получения обратной связи и рефлексии.

Первые два дня участники мероприятия работали в режиме оff-line, выполняя задания с использованием инструментов Padlet и сервисов Google, писали текстовый вызов, решали кейсы, квесты и примеряли роль эксперта.

В третий день в режиме онлайн были проанализированы выполненные задания, представлены проекты и события, реализованные в рамках сетевого взаимодействия муниципальных методических служб города Братска, Томска и Ленинградской области, анонсированы новые ресурсы.

Приглашенными гостями встречи стали Татьяна Борисовна Князева, доцент кафедры управления Ленинградского областного института развития образования; Вега Вадимовна Пустовалова, директор МАУ ИМЦ г. Томска; Оксана Александровна Осипова, зам. директора по развитию МАУ ИМЦ г. Томска.

В завершение работы Школы методиста был дан запуск Виртуальному проектному офису как инструменту для организации сетевого взаимодействия методических служб разных территорий в 2021 году.

III Школа методиста заинтересовала более 250 руководителей и специалистов органов управления образованием, муниципальных методических служб, руководителей (заместителей), методистов образовательных организаций Иркутской области и участников проекта «Взаимообучение городов» (г. Москва).

Участники Школы методиста оценили многообразие представленных ресурсов, интересные творческие задания и нестандартный подход к организации мероприятия, отметили, что это одно из самых продуктивных и насыщенных информацией образовательных событий, проводимых в регионе.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary