Об итогах образовательного интенсива для педагогических и управленческих команд

18 февраля 2021 года сотрудниками сектора сопровождения инновационных практик, проектов и программ был проведен образовательный интенсив для педагогических и управленческих команд «Наставническая деятельность в условиях планирования, проведения и рефлексии образовательных хакатонов на этапе развития инженерного мышления в сети центров «Точка роста».

В мероприятии приняли участие 88 человек из 14 муниципальных образований Иркутской области. Среди участников также были школы с низкими образовательными результатами.

На образовательном интенсиве были проработаны вопросы:

1.      «Особенности наставнической деятельности в сопровождении индивидуальных запросов участников хакатона».

2.      «Формат хакатона для обучающихся, педагогических и управленческих команд: техники, виды, особенности планирования и достижения образовательных и продуктовых результатов в условиях деятельности центра “Точка роста”».

3.      «Особенности деятельности эксперта, ментора на хакатоне в условиях развития инженерного мышления».

4.      «Анализ эффективности проведения хакатонов для обучающихся и педагогического коллектива в сети центров “Точка роста”».

Итогом работы стало подготовка участниками индивидуальной траектории внедрения образовательного хакатона в образовательную деятельность.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary