О приеме документов на VI региональный конкурс «Летняя планета»

Институт развития образования Иркутской области приглашает педагогические коллективы, организации, занимающиеся летним отдыхом и оздоровлением детей, а также вопросами наставничества и шефства среди детей, к участию в VI региональном конкурсе летних программ, содержащих практики обмена опытом между обучающимися, «Летняя планета». Конкурс организован в рамках реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Целью конкурса является выявление опыта разработки и реализации программ летнего отдыха и оздоровления с применением практик наставничества и шефства, на основе внутренней и внешней экспертизы процесса организации летнего отдыха и оздоровления детей, подростков, молодежи в рамках осуществления комплекса мер по продвижению профессионального мастерства наставников и практик обмена опытом для обучающихся.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Будущее за нами» и «Успешное решение».

Конкурс состоит из двух этапов: I этап – заочное участие, II этап предполагает интерактивную игру «Летний калейдоскоп», «Мастерскую практик» и «Методический аукцион».

Прием документов на I этап конкурса осуществляется до 5 апреля 2021 г. путем их размещения в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» на сайте Института ( http://konkurs.iro38.ru ).

Дополнительная информация по вопросам организации проведения конкурса предоставляется по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 326) – центр развития воспитания; по эл. почте: m.pchelina@iro38.ru (Мария Владиславовна Пчелина – старший методист центра). С Положением можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary