Обучающихся центров «Точка роста» Иркутской области приглашаем принять участие во Всероссийской космической лабораторной работе

12 апреля 2021 года – в День космонавтики – в честь празднования 60-летия первого полета человека в космос Академия Минпросвещения России проводит Всероссийскую космическую лабораторную работу «Космолаб — 2021». Цель проекта: формирование интереса подрастающего поколения к наукам и технологиям через практическую деятельность.

К участию в данном событии приглашаются Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Лабораторная работа ориентирована на две категории обучающихся: 7–8 и 9–11 классы. Продолжительность лабораторной работы ‒ 108 минут. «Именно столько длился первый полет человека в космос», ‒ говорят организаторы мероприятия.

Академия Минпросвещения России также рекомендует организовать на базе центров, помимо исследовательской части празднования Дня космонавтики, творческие мероприятия, такие как виртуальные косметические путешествия с использованием VR-шлемов, спортивные мероприятия, шахматные турниры, фотоконкурсы и многое другое. Также рекомендуется создать «Пресс-центр» для освещения проводимых на базе Центров мероприятий в социальных сетях.

Со 2 по 9 апреля 2021 года проходит дистанционная космическая викторина «Через тернии к звездам», цель которой – актуализация и обогащение знаний обучающихся о космосе и истории космонавтики. К участию в викторине приглашаются обучающиеся 1–11 классов.

С дополнительной информацией о проводимых мероприятиях и материалами Всероссийской космической лабораторной работы можно ознакомиться на официальном сайте Академии Минпросвещения России: https://apkpro.ru/events/event/127.

Центры естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», которые откроются в 2021 году, также могут принять участие в мероприятии.

По вопросам организации и участия в мероприятии можно обращаться по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 341) – лаборатория развития сельских школ.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary