Завершено обучение по ДПП ПК «Особенности реализации общеобразовательных программ на уровне начального общего образования с учётом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов»

13 апреля 2021 года на кафедре социально-гуманитарных дисциплин завершено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для учителей начальных классов «Особенности реализации общеобразовательных программ на уровне начального общего образования с учётом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов» (объем 36 часов).

В процессе обучения слушатели познакомились с содержанием и методическими аспектами достижения личностных, предметных, метапредметных результатов ООП на уровне НОО, нормативно-правовым и организационно-методическим обеспечением образовательного процесса учащихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации, методическими аспектами достижения планируемых метапредметных результатов средствами учебного предмета «Математика» на уровне НОО.

Рассмотрели на практике способы достижения метапредметных результатов по учебному предмету «Математика». Ознакомились с разными видами оценивания результатов на уровне начального общего образования. Слушатели поделились опытом в процессе изучения темы критериальное оценивание предметных и метапредметных результатов освоения ООП НОО по предмету «Математика».

Занятия проводились преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин, центра развития воспитания, кафедры инклюзивного образования.

Обучение прошли 40 педагогов из общеобразовательных организаций Иркутской области.

Преподаватели получили положительные отзывы от слушателей об актуальности и практической значимости полученных во время обучения знаний и умений.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary