Завершено обучение по ДП ППК «Психолого-педагогическое сопровождение детей и родителей в ДОО»

21 июня 2021 года на кафедре педагогики и психологии завершено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных организаций «Психолого-педагогическое сопровождение детей и родителей в ДОО» (объем – 32 часа). Данный курс входит в федеральный реестр образовательных программ дополнительного профессионального педагогического образования.

В процессе обучения слушатели ознакомились с целями, задачами, основными направлениями психолого-педагогического сопровождения; возрастными особенностями детей раннего и дошкольного возраста; особенностями использования здоровьесберегающих технологий; факторами, обуславливающими снижение здоровья детей; особенностями использования игровой технологии; структурой психологической готовности к школе; основными показателями зрелости высших психических функций к школьному обучению. На практических занятиях слушателями были разработаны программы психолого-педагогического сопровождения детей раннего возраста на основе здоровьесберегающих технологий и программы психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста, обеспечивающего формирование у них предпосылок к учебной деятельности.

 Кроме того, в ходе обучения слушатели узнали о структуре детско-родительских отношений; изучили принципы и отработали на практике приемы конструктивного взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников. Изучили структуру, критерии и показатели родительской компетентности. На практике отработали приемы и техники развития родительской компетентности.  

Повышение квалификации прошел 31 педагог из дошкольных образовательных организаций г.г. Зима и Усолье-Сибирское.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary