Утверждены участники апробации учебного модуля «Информатика» для 7 класса сервиса Яндекс.Учебник

С сентября 2021 года проводится апробация учебного модуля «Информатика» для 7 класса сервиса Яндекс.Учебник. Согласно распоряжению министерства образования Иркутской области в проекте задействованы 49 учителей информатики из 36 общеобразовательных организаций Иркутской области. Функции регионального оператора апробации возложены на Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области».

По итогам апробации в июне 2022 года будет проведено заседание круглого стола, в котором смогут принять участие не только участники апробации, но и все заинтересованные образовательные организации, не вошедшие в проект.

Напоминаем, что ООО «Яндекс» разрабатывает учебные модули в целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Уже сегодня на сервисе Яндекс.Учебника успешно запущены следующие учебные модули: «Начальные классы», «Математика» для 5–6 классов, «Алгебра» для 7 класса, «Русский язык» для 5–6 классов, – проходит первый этап апробации учебного модуля «Информатика» для 8 класса.

С текстом распоряжения можно ознакомиться по ссылке: https://docs.iro38.ru/document/get/6495

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary