Приглашаем на межмуниципальный обучающий семинар

В целях повышения качества образования в общеобразовательных организациях, в том числе в школах с низкими образовательными результатами, во исполнение п. 26 плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Иркутской области, на 2021–2022 учебный год, утверждённого распоряжением министерства образования Иркутской области от 17 сентября 2021 года № 1078-мр, кафедра естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО ИРО приглашает муниципальных координаторов, курирующих вопросы формирования функциональной грамотности, на межмуниципальный обучающий семинар 09 декабря 2021 года в 14:00 по теме «Проблемы внедрения в учебный процесс банка тренировочных заданий для оценки функциональной грамотности, разработанных ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

В программе:

  • Актуальные вопросы региональной образовательной политики в 2021–2022 учебном году, Т. А. Малых, заместитель директора.
  • Подведение итогов обучения учителей-предметников по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности в ноябре 2021 года, В. В. Казарина, заведующий кафедрой.
  • Обмен опытом внедрения в учебный процесс банка тренировочных заданий для оценки функциональной грамотности, муниципальные координаторы (по предварительной заявке).

На семинаре будут рассмотрены особенности формирования и оценки функциональной грамотности в Иркутской области, результаты федерального мониторинга «Использование электронного банка тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности» обучающихся образовательных организаций Иркутской области за период с 01.09.2021 по 25.11.2021, опыт формирования функциональной грамотности в образовательных организациях МО Нижнеудинский район.

Форма проведения: дистанционная.

Начало семинара: 09 декабря 2021 года (четверг) в 14:00. Проверка подключения с 13:45.

Ссылка для подключения Teams: Нажмите здесь, чтобы подключиться к собранию

Регистрация слушателей для участия в вебинаре и получения сертификатов проводится по установленной форме в электронном виде.

Ссылка на сайт: http://edu.iro38.ru   для регистрации слушателей.

Если у вас есть личный кабинет, нажимаем «ВХОД», далее слева – мероприятия.

Кафедра ЕМД. «Проблемы внедрения в учебный процесс банка тренировочных заданий для оценки функциональной грамотности, разработанных ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Код семинара: 03017

По итогам работы семинара слушатели получают сертификаты установленного образца.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary