Школьники Иркутской области приняли участие в открытом онлайн-уроке с профессионалом «Моя профессия – системный администратор, системный инженер»

22 марта 2023 года состоялся очередной региональный открытый онлайн-урок с профессионалом «Моя профессия – системный администратор, системный инженер», организованный кафедрой педагогики, психологии и образовательного менеджмента Института развития образования Иркутской области. Он прошел в рамках реализации мероприятий паспорта регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и информационно-организационного сопровождения сетевого сообщества педагогов «ПРОЕКТориМЫ».

В качестве приглашенного профессионала выступал Андрей Викторович Алюков, руководитель центра программно-технического обеспечения ГАУ ДПО ИРО. В ходе встречи состоялся интересный, содержательный диалог профессионала со школьниками, которые прислали к онлайн-уроку много вопросов.

Андрей Викторович рассказал о специфике профессиональной деятельности системного администратора и системного инженера; чем эти профессии отличаются друг от друга; какими личностными качествами должен обладать человек, выбравший для себя данную профессию; изучение каких предметов поможет лучше подготовиться к обучению по этой специальности; насколько перспективна специальность в будущем с учетом развития цифровизации в нашем регионе и в стране в целом; объяснил специфику работы системного администратора и инженера на примере центра программно-технического обеспечения ГАУ ДПО ИРО.

К онлайн-трансляции присоединились 202 образовательных организации Иркутской области. С записью урока можно ознакомиться здесь. Также запись открытого онлайн-урока размещена на платформе «Образование для жизни», на странице сетевого сообщества «ПРОЕКТориМЫ»: http://edulife.iro38.ru/?page_id=3860

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary