Журнал «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» стал обладателем Знака отличия «Золотой фонд прессы» I степени

В декабре 2021 года подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы». В список лауреатов вошли 123 печатных издания из всех регионов страны.

Журнал «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» (учредитель и издатель – ГАУ ДПО ИРО) уже 8 лет участвует во Всероссийском конкурсе и в пятый раз становится обладателем престижного Знака отличия «Золотой фонд прессы» I степени. Знак отличия I степени присуждается на основании решения экспертного совета изданиям, набравшим 80 и более баллов.

Проект призван повышать качество российских печатных изданий, содействовать в применении и популяризации новых медиатехнологий и успешного опыта отечественных и зарубежных СМИ.

В рамках проекта участники – российские печатные средства массовой информации – проходят экспертизу контента, дизайна, сайта. Лучшие издания удостаиваются Знака отличия «Золотой фонд прессы».

Организаторами конкурса являются редакция журнала «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

За десять лет в проекте приняли участие 2 889 изданий. За это время Знак отличия «Золотой фонд прессы» стал значимым и статусным для российского журналистского сообщества, инструментом повышения конкурентоспособности, критерием оценки профессиональной ответственности печатных изданий перед обществом.

Вручение Знака отличия «Золотой фонд прессы» и сертификатов состоится на деловом форуме «Качественная пресса России и перспективы ее развития» (г. Москва).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary