В январе 2022 года пройдет обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации»

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специалистами кафедры инклюзивного образования в период с 18 по 28 января 2022 года будет проведено первое в этом году обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации», включенной в 2021 году в Федеральный реестр образовательных программ дополнительного профессионального педагогического образования.

Обучение по данной программе в объеме 72 часов в течение 2022 года могут пройти административные и педагогические работники общеобразовательных организаций Иркутской области.

Освоение программы направлено на совершенствование профессиональной компетенции слушателей, необходимой для разработки и реализации адаптированных основных общеобразовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Содержание программы представлено теоретическими и практическими занятиями, обучение осуществляется с использованием дистанционных образовательных технологий.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования по телефону: +7 (3952) 50-09-04 (доб. 215).

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary