В апреле 2022 года начинается работа по проекту «Преемственность дошкольного и начального образования»

В рамках разработки проекта «Преемственность дошкольного и начального общего образования» кафедра начального и дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО в начале апреля 2022 года подготовила цикл проектировочных семинаров по теме «Преемственность дошкольного и начального образования: противоречия, проблемы, решения». Семинары направлены на выявление реальных проблем преемственности дошкольного и начального общего образования, с которыми сталкиваются педагоги в условиях конкретной образовательной организации.

6 апреля 2022 года на базе ЧДОУ «Детский сад № 216 ОАО “РЖД”» прошел проектировочный семинар. В нем приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций: МБДОУ г. Иркутска детский сад № 123, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 124, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 10, ЧДОУ ЦРДС «Семь звезд».

8 апреля 2022 года состоялась профессиональная встреча с педагогами МОУ ИРМО «Дзержинская начальная школа-детский сад». В ходе совместного проектирования педагоги конкретизировали сложности, связанные с реализацией деятельности по преемственности дошкольного и начального общего образования, выдвинули первичные идеи проектов, направленных на решение проблем адаптации детей к школе, взаимодействия с родителями, повышения компетенций педагогов.

Материалы участников семинаров станут основой для содержательного наполнения деятельности в рамках проекта по преемственности дошкольного и школьного образования, с учетом запросов педагогов.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary