Продолжается обучение учителей начальных классов по программе, посвященной вопросам реализации обновленного ФГОС НОО

С 21 февраля 2022 года кафедра начального и дошкольного образования Института развития образования Иркутской области начала обучение по программе повышения квалификации учителей начальных классов «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (36 ч.).

Промежуточные результаты обучения:

– 860 учителей из 30 муниципальных образований Иркутской области повысили квалификацию;

– преподавателями кафедры проведено 12 заседаний круглых столов по теме «Рефлексия проблематики обновленных ФГОС НОО. Что меняется в профессиональной деятельности учителя?»;

– все обученные педагоги протестировали конструктор рабочих программ по учебным предметам на платформе ФГБНУ «ИСРО РАО»: https://edsoo.ru/constructor;

– около 300 ответов получено учителями начальных классов на вопросы введения обновленного ФГОС НОО в образовательный процесс.

В процессе обучения педагоги получили знания о ключевых особенностях обновленного ФГОС НОО, о путях реализации методологии системно-деятельностного подхода, о детализации образовательных результатов обучающихся. Профессиональные компетенции в области проектирования рабочих программ учебных предметов, учебных занятий и заданий слушатели сформировали в ходе знакомства с видеолекциями преподавателей кафедры и выполнения практических работ.

Также сотрудники кафедры начального и дошкольного образования оказывают консультационную поддержку коллегам (тел.: 8 (3952) 500-904; доб. 288, 276), отвечая на вопросы в области содержания учебных программ учебных предметов, проектирования учебных заданий для достижения образовательных результатов обучающихся и другие вопросы в сфере реализации обновленного ФГОС НОО.

Обучение всех учителей начальных классов по программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» кафедра начального и дошкольного образования завершит к 27 июня 2022 года.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary