Педагогическое издание Института развития образования Иркутской области приглашает новых авторов стать частью своей команды

В начале мая 2022 года состоялись заседания клуба образовательного, культурно-просветительского журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике», посвященные работе над новым выпуском. Участниками мероприятий стали педагогические и руководящие работники образовательных организаций Иркутской области.

Был заслушан отчет руководителя издательско-просветительского центра ГАУ ДПО ИРО, шеф-редактора журнала Елены Кимовны Балковой о деятельности коллектива редакции и участников клуба в 2021 году. Так, ею было отмечено, что авторами журнальных публикаций являются в основном педагоги из школ Прибайкалья и прошедший год не стал исключением. На страницах журнала в 2021 году опубликовали свои материалы более двухсот авторов, большинство из них представляли образовательные организации города Иркутска. Каждый из журнальных выпусков был посвящен актуальным темам, а самыми востребованными рубриками издания стали «Методическая копилка», «Карта инновационного опыта», «Гранты, конкурсы, проекты», «Педагогические ориентиры». Также материалы были размещены в рубриках «Это наша история», «Калейдоскоп событий», «Точка зрения», «Родительское собрание» и др. Елена Кимовна рассказала о том, что журнал «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» уже не в первый раз был отмечен российским знаком отличия «Золотой фонд прессы» I степени. Знак учрежден для награждения качественных и общественно значимых печатных периодических средств массовой информации, пропагандирующих высокие нравственные принципы, всемерно содействующих духовному и интеллектуальному развитию личности. В числе приоритетов развития СМИ института в ближайшие годы были названы продвижение журнала на различных ресурсах в Интернете, расширение географии авторов журнальных публикаций, развитие журналистского контента в издании, проведение редакционных конкурсов, участие в российских журналистских конкурсах.

По итогам проведенных заседаний заместитель директора ГАУ ДПО ИРО, главный редактор журнала Евгения Александровна Шестакова отметила, что в настоящее время идет работа над июньским номером, который будет посвящен классному руководству. Главный редактор отметила, что участники клуба журнала традиционно принимают активное участие в работе над текущим выпуском. Тема номера является актуальной для образования, а фигура классного руководителя – одна из ключевых в деятельности, направленной на воспитание подрастающего поколения. Этим в первую очередь и обоснован выбор темы июньского выпуска. Хотелось бы пригласить коллег из образовательных организаций всех муниципалитетов Иркутской области стать не только авторами публикаций текущего выпуска, но и участниками клуба журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике». И, конечно, надеемся на отклик педагогов из других регионов нашей страны.

Напомним, что ближайший номер образовательного, культурно-просветительского журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» выйдет в свет 30 июня 2022 года.

Темы журнала в 2022 году:

– выпуск 1 (26), январь – март 2022 года, «Образование обучающихся с ОВЗ: проблемы и достижения»;

– выпуск 2 (27), март – июнь 2022 года, «Классному руководителю» («ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА для КЛАССНЫХ»);

– выпуск 3 (28), июль – сентябрь 2022 года, «Функциональная грамотность обучающихся», «Проект “500+”»;

– выпуск 4 (29), октябрь – декабрь 2022 года, «Профессиональные конкурсы для педагогических и руководящих работников образовательных организаций».

С материалами журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» и с информацией о том, как стать участником клуба журнала, можно ознакомиться на сайте издания: http://image.iro38.ru/

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary