Прошло совещание по вопросам обеспечения доступности и качества образования, социальной защиты коренных малочисленных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока

В начале июня 2022 г. при министерстве образования Иркутской области прошло рабочее совещание по вопросам обеспечения доступности и качества образования, социальной защиты коренных малочисленных народов Сибири, Севера и дальнего Востока под руководством И. И. Урбанович, начальника управления общего и дополнительного образования.

В работе совещания приняла участие методист кафедры этнорегионального образования А. Б. Пинаева. Участники совещания обсудили вопросы реализации дорожной карты по созданию условий для традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих на территории Иркутской области, в части обеспечения доступности и качества образования и подготовки кадров.

По результатам совещания принято решение: ГАУ ДПО ИРО рекомендовано продолжить работу с ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова» по вопросу организации курсов повышения квалификации и переподготовки учителей эвенкийского языка.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary