C 1 сентября 2022 года начнется реализация масштабного проекта «Разговор о важном»

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах и колледжах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Ведущая роль в его реализации отведена классным руководителям/кураторам, дополнительную подготовку которых проведет Академия Минпросвещения России. 

Новый проект для классных руководителей и кураторов групп в колледжах «Классный марафон» подготовит их к проведению занятий, посвященных самым различным темам, волнующим обучающихся.

Целью проекта является формирование взглядов, убеждений, ценностных ориентиров обучающихся на основе базовых национальных ценностей. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Региональным куратором проекта «Разговор о важном» в образовательных организациях Иркутской области является центр развития воспитания ГАУ ДПО ИРО.

Внеурочные занятия «Разговор о важном» будут проводиться классными руководителями и кураторами групп в колледжах еженедельно по понедельникам в течение 6 недель (20 июня, 27 июня, 4 августа, 11 августа, 18 августа, 25 августа 2022 года).

В задачи цикла встреч Академии Минпросвещения России «Классный марафон» входит знакомство классных руководителей с проектом «Разговор о важном», его целями и задачами, форматом и планом реализации. Принять участие в «Классном марафоне» педагоги смогут как в онлайн-формате, так и очно – в ГАУ ДПО ИРО.

Первый выпуск «Классного марафона» состоялся 20 июня 2022 года в 10:00 (МСК) на площадке Российского общества «Знание». Темой выпуска станет место России в мире, традиционные ценности российского народа и вопросы воспитания.

Ссылка для подключения: Rutube

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary