Продолжается прием документов для участия в региональном этапе конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022»

С 15 июня по 5 августа включительно на основании распоряжения министерства образования Иркутской области от 20.05.2022 № 55-729-мр ведется прием документов от образовательных организаций для участия в региональном этапе IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» по двум номинациям:

– «Лучший инклюзивный детский сад»;

– «Лучшая инклюзивная школа».

Конкурс проводится в следующих целях:

– повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ);

– распространения позитивного педагогического опыта и трансляции инклюзивных практик/технологий.

Организационно-методическое, экспертное и информационное сопровождение конкурса осуществляет Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области».

Для участия в конкурсе документы и конкурсные материалы необходимо разместить в АИС «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов», техническая и методическая экспертиза будет проводиться экспертной комиссией с 6 по 20 августа 2022 года. Не позднее 30 августа 2022 года министерством образования Иркутской области будет проведено утверждение итогов конкурса. Победители регионального этапа в октябре 2022 года примут участие в федеральном этапе.

Для участия в конкурсе в АИС нужно разместить следующие документы:

а) заявка;

б) анкета участника;

в) презентация участника;

г) кейс инклюзивной практики/технологии.

С положением о проведении регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» можно ознакомиться по ссылке.

Консультации и дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону +7 (3952) 500-904 (доб. 324). Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary