Приглашаем к участию в мероприятии августовского педагогического совета «Цифровизация образования в школе: новые тренды и возможности»

ГАУ ДПО ИРО предлагает сотрудникам муниципальных методических служб, руководителям и работникам образовательных организаций, активным членам педагогических сообществ и другим заинтересованным лицам 22 августа принять участие в мероприятии «Цифровизация образования в школе: новые тренды и возможности» августовского педагогического совета Иркутской области.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы использования цифрового образовательного контента как инструмента в достижении учебных результатов и развитии цифровых компетенций, а также реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронных образовательных ресурсов («ЯКласс», «Фоксфорд», «Новый Диск»). На мастер-классе представители компаний познакомят участников с новыми образовательными ресурсами, которые помогут разнообразить образовательный процесс в школе. Участники мероприятия смогут задать интересующие их вопросы.

Спикеры:

Макрова С. Ю., региональный менеджер по СФО и ДФО Центра цифровизации образовательной деятельности АНО ВО «Университет Иннополис»;

Крылова Е. В., региональный менеджер ЦОР «ЯКласс» по Иркутской области.

Справочно: «Цифровой образовательный контент» – платформа, которая дает педагогам, ученикам и студентам СПО бесплатный доступ к онлайн-курсам ведущих коммерческих образовательных сервисов. Платформа представлена в формате каталога, сейчас на ней более 1000 курсов. Все материалы проходят специальную проверку на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам.

Дата и время проведения: 22 августа, 15:00–17:00.

Более подробную информацию можно получить по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary