Пройдет обучение педагогов, работающих с обучающимися с ТМНР

Кафедра инклюзивного образования приглашает пройти обучение с 6 октября по 21 октября 2022 года по ДПП ПК «Организация образовательного процесса обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями развития в соответствии с ФГОС» в объеме 72 часов на бюджетной основе. Обучение проходит с использованием дистанционных образовательных технологий.

Данная программа в 2022 году была включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ и направлена на совершенствование профессиональной компетенции, обеспечивающей организацию образовательного процесса обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями развития в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федеральным государственным образовательным стандартом образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Программа будет представлять интерес для учителей начальных классов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов и прочих педагогов, участвующих в реализации адаптированных основных общеобразовательных программ, предназначенных для обучающихся с ТМНР.

Обучение педагогов будет проводиться на основании подпрограммы «Формирование и совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Иркутской области» на 2020–2022 годы государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2019–2024 годы, утвержденной Постановлением Правительства Иркутской области от 2 ноября 2018 года № 800-пп.

Для прохождения обучения необходимо в срок до 25 сентября пройти регистрацию по коду 73697.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (3952) 500-904 (доб. 215, 324).

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary