Педагоги региона поделились практиками преемственности дошкольного и начального общего образования

В рамках реализации проекта «Региональная школа менторов “Преемственность дошкольного и начального общего образования: от идеи к практике”» с целью выявления эффективных практик преемственности 30 сентября 2022 года специалистами кафедры начального и дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО проведена «Презентационная площадка практик преемственности дошкольного и начального общего образования Иркутской области».

Для участия в мероприятии пришло около 60 заявок с описанием практик от педагогов и педагогических команд Иркутской области. По результатам анализа качества представленных материалов специалистами кафедры для презентации опыта было отобрано 26 практик педагогов Зиминского, Иркутского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Слюдянского, Усольского, Усть-Илимского, Черемховского, Шелеховского районов, городов Ангарска, Братска, Иркутска, Киренска, Саянска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута.

В мероприятии приняли участие более 300 человек из 30 муниципальных образований региона. Коллеги отметили разнообразие линий преемственности и системности представленных практик, возможности масштабирования в условиях своих образовательных организаций. Авторы 7 образовательных организаций включаются в работу Региональной школы менторов по теме преемственности и продолжат развитие своих компетенций 18 октября на проектировочной сессии менторов.

Материалы Презентационной площадки размещены на платформе «Образование для жизни».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary