Завершен вебинар «Осуществление психолого-педагогической поддержки и консультационной помощи обучающимся в профессиональной ориентации»

25 октября 2022 года состоялся вебинар для педагогов-психологов и социальных педагогов «Осуществление психолого-педагогической поддержки и консультационной помощи обучающимся в профессиональной ориентации», организованный кафедрой педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО в рамках научно-методического сопровождения специалистов психологических служб образовательных организаций и плана реализации комплекса мер Концепции развития психологических служб до 2025 года и Дорожной карты по реализации Концепции сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области в условиях перехода к цифровой экономике и информационному обществу на период 2021–2025 гг.

В вебинаре приняли участие более 100 педагогов из 30 муниципалитетов Иркутской области: г. Бодайбо, г. Братска, г. Иркутска, г. Ангарска; Бодайбинского, Братского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского районов и др.

Ведущие вебинара: Людмила Борисовна Козьмина, зав. кафедрой педагогики и психологии, и Галина Александровна Стародубцева, доцент кафедры педагогики и психологии, – рассмотрели основные направления профориентационной работы в условиях общеобразовательной организации, психолого-педагогические технологии ранней профориентации. Особое внимание было уделено профконсультированию обучающихся (цели и специфика профконсультирования) и организации консультационной помощи родителям (законным представителям) детей и подростков в области профессионального самоопределения.

В заключение мероприятия слушателям были предложены внешние информационные ресурсы для организационной работы со школьниками.

Посмотреть запись вебинара можно посредством ссылки: [https://iro38-my.sharepoint.com/:v:/g/personal/kpip_irk-edu_ru/Ecj7Icj_ISlKtB1aLad2r3wBiyBo1jpTirBRg49C7Eli6A?e=PVax4a].

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary