Завершила работу экспертная онлайн-лаборатория «Эффективные практики школьных библиотек и информационно-библиотечных центров»

Закончила свою работу экспертная онлайн-лаборатория «Эффективные практики школьных библиотек и информационно-библиотечных центров».

Лаборатория была размещена на портале «Образование для жизни». Адрес доступа: http://edulife.iro38.ru/?p=21195.

В ходе работы лаборатории участники смогли оценить материалы межрегионального конкурса эффективных практик школьных библиотек и информационно-библиотечных центров «Школьный ИБЦ и библиотека – точка притяжения». Экспертами общественного жюри был определен победитель конкурса в номинации «Профессиональное признание».

Экспертная работа проходила с 14 октября по 30 октября 2022 г. Итогом работы виртуальной лаборатории стала публикация на портале «Образование для жизни» целого ряда развернутых рецензий на опубликованные проекты. На страничке портала между экспертами и авторами проектов развернулась оживленная дискуссия: общественные эксперты давали свою оценку предложенным проектам, авторы иногда отстаивали свою точку зрения. По оценке участников онлайн-лаборатории, такая работа оказалась эффективным способом познакомиться с проектами, представленными на конкурс, обменяться опытом, а также появилась возможность применить методические наработки в своей практике.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary