В школах региона пройдут мониторинги по определению уровня функциональной грамотности обучающихся

С 13 февраля по 15 апреля 2023 года в 43 регионах страны будут проведены диагностические работы по определению уровня функциональной грамотности обучающихся. В список общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, отобранных для участия в диагностических работах, вошли 15 школ из 10 муниципальных образований Иркутской области.

Методическое сопровождение педагогических и управленческих работников, принимающих участие в исследовании, будет оказываться как в рамках деятельности регионального консультационного центра ГАУ ДПО ИРО, так и во время академических десантов и практикумов с участием членов регионального методического актива Иркутской области.

После проведенных работ педагоги не только определят по федеральным диагностическим инструментам уровень функциональной грамотности обучающихся, но и в рамках форсайт-сессии разработают перспективный профиль школ и муниципальных образований, участвующих в исследовании, по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности. Также педагоги обобщат свой опыт на августовских конференциях различных уровней.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary