В работе лаборатории по вопросам методики преподавания в соответствии с ФООП приняли участие более 80 педагогов

Кафедрой социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО 6 марта 2023 г. была организована работа методической лаборатории для учителей русского языка и литературы, истории и обществознания по вопросам методики преподавания предмета в соответствии с ФООП. Мероприятие прошло в онлайн-режиме. В нем приняли участие 84 педагога образовательных организаций из 6 муниципальных образований Иркутской области: Балаганского, Казачинско-Ленского, Катангского, Осинского, Усть-Удинского, Чунского районов.

Цель – содержательные и методические аспекты преподавания предметов «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание» в соответствии с ФООП.

Методическая лаборатория состояла из двух частей: теоретической и практической. В рамках теоретической части в форме лекций были рассмотрены общие вопросы:

  1. Введение федеральных основных общеобразовательных программ, их структура, содержание, требования;
  2. Цифровые ресурсы и технологии в практике учителя русского языка и литературы, истории и обществознания в соответствии с требованиями ФООП.

Практическая часть включала 2 этапа. Первый этап – собственно лаборатория по проектированию урока и групповая онлайн-работа, где учителям необходимо было разработать урок или фрагмент урока с применением цифровых ресурсов на выбор: сайтов, образовательных платформ, электронных каталогов и т. п. Второй этап – представление результата работы по проектированию урока с онлайн-защитой.

Организатор конференции – кафедра социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО – благодарит участников за плодотворную работу и выражает уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary