На историко-педагогические чтения «Современное историческое образование: проблемы и опыт» собрались учителя истории и обществознания Иркутской области

В онлайн-мероприятии, проведенном кафедрой социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО совместно с Зиминским городским муниципальным образованием 21 февраля 2024 г., приняли участие около 70 педагогов образовательных учреждений Иркутской области.

Цель чтений – профессиональное взаимодействие учителей истории и обществознания и популяризация современных методических идей.

Участниками были рассмотрены эффективные приемы, методы, технологии, применяемые в практической деятельности учителей на уроках истории и истории родного края, уделено внимание краеведческим проектам, реализуемым в рамках внеурочной деятельности, практическим аспектам преподавания истории в школе.

Большой интерес вызвали доклады учителя истории МБОУ г. Иркутска СОШ № 11 с УИОП Анны Валерьевны Стаценко «Изучение отечественной и региональной истории через создание короткометражных исторических фильмов», учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ № 26» г. Зимы Натальи Сергеевны Безгубовой «Формирование “4К” компетенций на уроках обществознания как одно из направлений  функциональной грамотности учащихся», учителя истории и обществознания МКОО «Игирменская ООШ» Анны Валентиновны Россовой «Работа с исторической картой на уроках истории как метод развития креативного мышления», учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ № 10» г. Зимы Марии Сергеевны Лумповой «Формирование функциональной грамотности на уроках истории и обществознания: использование авторских заданий». 

Организаторы, кафедра социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО и Зиминское городское муниципальное образование, благодарят участников за плодотворную работу.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary