Вопросы реализации рабочих программ воспитания обсудили на образовательной стажировке

11 мая 2023 года прошла образовательная стажировка «Реализация государственной политики в сфере воспитания: от исследования к программе воспитания». В работе приняли участие руководители методический объединений, работники методических служб, специалисты органов управления образованием и муниципальных центров развития образования из 42 муниципальных образований Иркутской области.

На стажировке обсудили вопросы, касающиеся комплекса региональных прикладных исследований, и представили результаты мониторинга эффективности реализации рабочих программ воспитания общеобразовательных организаций региона.

Коллегам было предложено принять участие в практической работе фокус-групп. Первая часть деятельности представляла собой анализ исследовательских инструментов, вторая – изучение данных мониторинга по показателям, выявление затруднений в ходе реализации рабочей программы воспитания и выделение способов их устранения. Активная работа фокус-групп позволила осознать и выделить трудности, с которыми сталкиваются представители муниципальных образований при реализации рабочих программ воспитания, а также сформулировать идеи для будущих мероприятий.

Несмотря на непростые вопросы и продолжительную серьезную работу, участники высоко оценили организацию образовательной стажировки, проявили интерес к представленной теме и сделали запрос на дальнейшее сотрудничество.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary