Приглашаем на третью межрегиональную стажировочную сессию «STEM-компетенции детей дошкольного возраста: о новом содержании для самого главного…»

С 25 мая по 14 июня 2023 года пройдет межрегиональная стажировочная сессия «STEM-компетенции детей дошкольного возраста: о новом содержании для самого главного…».

Организаторы сессии – Центр цифровой трансформации образования ГАУ ДПО ИРО и региональное сетевое педагогическое сообщество «STEM-педагоги Иркутской области» при поддержке авторского коллектива программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Цель – создание условий для совершенствования профессиональных компетенций педагогов в процессе диссеминации эффективных педагогических решений STEM-образования в образовательную практику.

Мероприятие пройдет в несколько этапов:

  1. «Погружение в теорию» (на платформе дистанционного обучения) – с 25 мая по 14 июня.
  2. Серия вебинаров «Методическая копилка» – с 30 по 31 мая.
  3. Очная встреча в «Коворкинг-клубе» (очно, в ГАУ ДПО ИРО) – 1 и 2 июня.
  4. Подведение итогов региональных конкурсов «БлагоРобот» и «Лучшая методическая разработка в STEM-образовании» (вебинар) – 9 июня.
  5. Итоги стажировочной сессии «STEM-компетенции детей дошкольного возраста: новое содержание для самого главного…» (вебинар) – 14 июня.

Заявку для участия в мероприятии можно подать на сайте ГАУ ДПО ИРО (при регистрации необходимо указать код расписания: 38462).

Напоминаем, что в рамках стажировочной сессии продолжается прием заявок на конкурс детских проектов по робототехнике, ориентированных на решение задач и проблем реального мира «БлагоРобот». Заявки принимаются до 17 мая 2023 года на официальной странице конкурса. Конкурсная работа должна быть представлена в формате видео, в котором ребенок или команда детей рассказывают о своем проекте на тему «Профессии».

У педагогов есть возможность принять участие в региональном конкурсе методических разработок среди педагогов образовательных организаций Иркутской области «Лучшая методическая разработка в STEM-образовании». Заявки принимаются по двум номинациям на официальной странице конкурса до 17 мая 2023 года.

Контакты: o.mikheeva@iro38.ru; 8 (3952) 500-904 (доб. 294) – Михеева Ольга Борисовна.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary