Цифровые технологии в достижении метапредметных результатов для педагогов г. Усолье-Сибирское

С 28 по 31 января прошли курсы повышения квалификации для 62 педагогов образовательных организаций г. Усолье-Сибирское (согласно заявке на обучение МКУ «Информационно-методический центр»). Тема программы новая и актуальная, особенно в преддверии реализации муниципального проекта «Цифровая образовательная среда».

Сегодня тенденции развития системы образования проявляются в непрерывном обучении, в росте влияния возможностей современных технологий и использовании методов обучения, предполагающих активную позицию ученика. И в рамках занятий сотрудники центра информатизации образования делились с коллегами города практикой перехода от пассивного обучения к активному взаимодействию участников образовательного процесса с помощью цифровых технологий и инструментов обучения; примерами использования моделей смешанного обучения в расширении информационно-образовательного пространства за счет содержательных и функциональных ресурсов. Также была рассмотрена роль учителя, который был представлен не как транслятор знаний, а как модератор образовательного процесса; уделено внимание его месту в цифровой образовательной среде школы.

Вы можете записаться на другие курсы по направлению развития цифровых компетенций, в том числе на внебюджетной основе:

– «Смешанное обучение в условиях современной цифровой образовательной среды»;

– «Создание и использование цифровых образовательных ресурсов в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО»;

– «Интерактивные и мультимедийные образовательные системы в практике дошкольной образовательной организации»;

– «Инновационные информационные технологии в деятельности учителя-предметника при реализации образовательных стандартов (по предметным областям)».

Получить более подробную информацию можно по эл. почте: cio@iro38.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary