Прошел региональный семинар «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области»

21 сентября состоялся практико-ориентированный семинар «Языковая адаптация несовершеннолетних иностранных граждан в общеобразовательной организации».

В рамках семинара в режиме онлайн опыт работы по реализации регионального проекта «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области» представили руководящие и педагогические работники муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Братска.

Семинар проводился в форме воркшопа, участники работали в небольших группах под руководством фасилитатора. В основе формата решение практических педагогических задач по разработке авторского методического кейса, предназначенного для реализации процесса адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в русскоязычной образовательной организации, по следующим темам: «Картотека идей классного руководителя», «Опорный конспект», «Словарь иностранных слов».

Участники семинара отметили перспективу и важность работы по языковой адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в общеобразовательной организации.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary