Подведены итоги Всероссийского конкурса «Гордость нации — 2023»

2 ноября 2023 года в преддверии празднования государственного праздника «День народного единства» в Москве на сцене Малого театра состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов IV Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации — 2023». Премия учреждена с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, развития добровольческого (волонтерского) движения, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации.

Участники конкурса – представители общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики; представители добровольческих (волонтерских) движений; преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков; журналисты и блогеры; мастера народного творчества и организаторы этнобизнеса (этнотуризма, этномоды и др.), руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений, общественные лидеры, политики, деятели культуры и искусства, вносящие вклад в развитие, научный и культурный потенциал нашей страны.

В 2023 году в конкурсе на премию «Гордость нации» приняли участие представители всех федеральных округов Российской Федерации, заявившие на суд жюри свои проекты по семи номинациям. Среди двадцати восьми лауреатов конкурса был представитель Иркутской области. Оксана Илларионовна Афиногенова, председатель общественной организации «Эхирит-Булагатская районная бурятская национально-культурная Автономия «Харгана», стала лауреатом III степени IV Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации — 2023» в номинации «За лучшие практики и проекты в сфере национальных отношений».

Поздравляем победителя, желаем успехов и новых достижений в развитии межнационального согласия и единства народов Российской Федерации.

По вопросам участия в конкурсах профессионального мастерства обращаться по телефонам: 8(3952) 500-904 (вн. 283, 362, 257) – центр развития инновационного опыта и конкурсного движения ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary