Году педагога и наставника посвящен декабрьский выпуск журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике»

В издательско-просветительском центре Института развития образования Иркутской области продолжается работа над четвертым выпуском журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике». Номер приурочен к Году педагога и наставника.

Рубрика «Карта инновационного опыта» откроет номер статьями об эффективности использования результатов Всероссийских проверочных работ в образовательной деятельности и опыте ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» постинтернатного сопровождения обучающихся.

Об образовательных событиях с детьми старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи, использовании нейроигр в группах компенсирующей направленности детского сада и профилактике дисграфии и дислексии у учеников начальных классов рассказывается в рубрике «Методическая копилка». Кроме того, здесь представлен опыт педагогов из СОШ № 45 г. Братска по развитию у обучающихся экологической культуры, инженерного мышления, а также по формированию универсальных учебных действий.

Редакционный проект «Родительское собрание» пополнят игры на развитие внимательности у дошкольников и советы: как провести нескучный праздник в детском саду, как классному руководителю выстроить работу с родителями. Рубрику «Наши консультации» продолжит статья о способах профилактики эмоционального выгорания педагогов.

В рубрике «Гранты, конкурсы, проекты» будут опубликованы статьи о мероприятиях этнокультурного просветительского проекта «С чего начинается Родина?» и лучшие творческие работы конкурса о педагогическом призвании «Такая профессия».

Также на страницах издания продолжатся акция «БлагоДарю тебя, педагог», редакционные проекты «Профессия, которую мы выбираем», «Учительский Бессмертный полк», «Школа великих».

С предыдущими выпусками образовательного, культурно-просветительского журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» можно ознакомиться на сайте издания.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary