Трое участников представляют Иркутскую область в финале конкурса «Флагманы образования»

27 ноября 2023 года в Москве стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для управленцев в сфере образования и педагогов. Победители регионального полуфинала конкурса на протяжении пяти дней будут бороться за победу. В команду от Иркутской области для участия в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вошли представители общеобразовательных организаций муниципального образования города Усть-Илимска: Артемьева Елизавета Викторовна, учитель МБОУ «СОШ 8 имени Бусыгина М.И.», Петрова Татьяна Владимировна, директор МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н., и Суворова Оксана Васильевна, учитель МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля».

Проект «Флагманы образования» нацелен на создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации через выявление наиболее подготовленных и мотивированных педагогов и управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

На торжественной церемонии открытия финала конкурса с приветственным словом к участникам выступил ректор Президентской академии (РАНХиГС), генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров: «Третий сезон «Флагманов образования» стал рекордным по количеству заявок – более 100 000 – от управленцев в сфере образования, педагогов и студентов со всей России, а всего за 3 сезона в проект вовлечено уже более 230 000 участников. Статус финалиста конкурса «Флагманы образования» – это уже признание профессионализма».

В ходе проведения конкурса финалисты принимают участие в различных конкурсных и образовательных мероприятиях. Первый конкурсный день был посвящен образовательным лекциям по темам: «Глобальные вызовы и стратегии развития образования», «Приоритеты государственной политики в сфере воспитания», «Глобальные вызовы, перспективы и образовательные стратегии». Завершился первый конкурсный день выступлениями конкурсантов с презентацией своего профессионального и личностного профиля: «Российское образование: мой личный вклад в общее дело». Участники представили на суд экспертов проект, направленный на развитие профессионального мастерства управленцев в сфере образования и педагогов.

Второй конкурсный день был посвящен теме «Команда лидеров». Ведущие эксперты в сфере образования в формате лекционных выступлений поделились с конкурсантами знаниями о формировании лидерских качеств педагога и построении эффективной командной работы.

Третий конкурсный день посвящен теме развития образования в будущем. Конкурсантам предстоит в командах разработать проект, направленный на развитие мышления педагога и управленца в образовании нового времени.

Подведение итогов конкурса пройдет на торжественной церемонии закрытия, которая состоится 1 декабря 2023 года.

Желаем нашим конкурсантам успеха, творческих свершений и интересных профессиональных встреч!

Справочно: Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Источник: Академия Минпросвещения России.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary