Команды образовательных организаций региона приняли участие в сетевом интерактивном проекте «Рандеву с книгой»

22 февраля 2024 года завершился региональный сетевой интерактивный проект «Рандеву с книгой» с участием команд, в состав которых вошли педагоги, обучающиеся и родители (законные представители). Мероприятие было организовано кафедрой начального и дошкольного образования Института развития образования Иркутской области совместно с участниками профессионального педагогического сообщества «Современные технологии преподавания» и педагогами МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ» с целью повышения профессиональных компетенций педагогических работников в области использования интерактивных методов обучения для формирования читательской грамотности обучающихся.

В рамках мероприятия учителя познакомились с практикой организации сетевых проектов, их применения в образовательном процессе как инструмента для создания мотивирующей творческой среды, расширения круга детского чтения, повышения читательской активности обучающихся, формирования их функциональной грамотности. Команды из 11 дошкольных и 26 общеобразовательных организаций 13 муниципальных образований Иркутской области, совершая «Рандеву с книгой», получили возможность поработать в дружной команде единомышленников, познакомиться с новыми художественными произведениями, проявить свои творческие способности и исследовательские навыки. Участники отметили практическую значимость и актуальность мероприятия.

Подробнее о реализации регионального сетевого интерактивного проекта можно узнать на сайте «Рандеву с книгой – 2024». Приказы о проведении проекта размещены здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary