Утверждено положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта

Министерство образования Иркутской области подписало распоряжение от 6 марта 2024 г. № 55-277-мр «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта в 2024 году».

Конкурс проводится в целях повышения социальной значимости профессии педагога дополнительного образования, тренера-преподавателя, осуществляющего деятельность, направленную на формирование гармонично развитой личности.

Организацию и проведение конкурса осуществляет министерство образования Иркутской области.

Региональный оператор конкурса – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области».

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации, являющиеся педагогами дополнительного образования, и тренеры-преподаватели организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта для детей, для детей с ОВЗ, детей-инвалидов.

К участию в конкурсе не допускаются победители конкурса 2022 и 2023 гг. независимо от номинации.

Кандидат на участие в конкурсе может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях.

Конкурс проводится в заочной форме по следующим номинациям:

  1. «Педагог – формула успеха»;
  2. «Искусство быть тренером-преподавателем»;
  3. «Право быть равным»;
  4. «Шаг в профессии».

Подать документы для участия в конкурсе можно с 12 по 19 апреля 2024 года в электронном виде путем их размещения в АИС «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» на сайте оператора конкурса (http://konkurs.iro38.ru ).

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация по вопросам организации конкурса предоставляется по телефону +7 (3952) 500-904 (доб. 257, 362, 236, 343) – сектор развития конкурсного движения и инновационных практик центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО или по электронной почте: koncurs38@mail.ru.

Информация о региональных конкурсах профессионального мастерства для педагогических работников и руководителей представлена в телеграм-канале «PROконкурсы38».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary