Приглашаем принять участие во Всероссийском грантовом конкурсе «Добро не уходит на каникулы» в 2024 г.

С целью организации деятельности образовательных организаций по адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и детей с миграционной историей в рамках комплекса мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования на период до 2025 года, утвержденного распоряжением министерства образования Иркутской области от 22 августа 2022 г. № 55-1228-мр, центр развития воспитания ГАУ ДПО ИРО информирует о проведении Всероссийского грантового конкурса «Добро не уходит на каникулы» в 2024 г.

В конкурсе могут принимать участие государственные, муниципальные бюджетные или автономные общеобразовательные организации, на базе которых действуют добровольческие отряды обучающихся государственных, муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом от 4 до 15 человек в возрасте от 8 до 18 лет включительно под руководством педагога-куратора.

Цели конкурса: создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) в общеобразовательных организациях и повышения уровня мотивации обучающихся, педагогов и родителей к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Конкурс «Добро не уходит на каникулы» проходит по следующим номинациям:

  1. Проекты, направленные на адаптацию несовершеннолетних иностранных граждан и их родителей (законных представителей);
  2. Проекты, направленные на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) в общеобразовательных организациях;
  3. Проекты, направленные на заботу о животных;
  4. Проекты, направленные на оказание помощи пожилым людям;
  5. Проекты, направленные на оказание помощи детям.

Прием документов осуществляется с 15 марта по 19 апреля 2024 г.

Информацию об участии в конкурсе просим направить в сектор развития проектов и программ гражданско-патриотической направленности ЦРВ по адресу codo38@mail.ru, тел. +7(3952)500-904 (доб. 270, 327).

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary